3 самые продаваемые книги

Русское издание журнала Forbes подготовило рейтинг самых популярных художественных книг 2012 года в России. Он был получен в результате анализа данных по продажам ведущих книжных магазинов и самых крупных российских издателей.

На первом месте оказалась книга духовника Владимира Путина архимандрита Тихона «Несвятые святые и другие рассказы». Кроме этого эта книга признана лучшей книгой Рунета-2012 и получила ряд литературных премий. В книге отец Тихон рассказывает о своей жизни: о том, как, будучи выпускником ВГИКа, он шел к Богу, как проводил свои будни, будучи послушником Псково-Печерского монастыря, о духовных событиях, связанных с известными людьми.

Второе место занимает новый исторический детектив Бориса Акунина «Черный город», вышедшей в конце прошлого месяца. Детектив продолжает повествование об Эрасте Фандорине. События происходят незадолго до Первой мировой войны. Утром 1 июня 58-летний Фандорин узнает от встревоженного градоначальника о готовящемся на Николая II покушении. Герой незамедлительно выезжает для проведения расследования в Баку.

На третьем месте находится очередной детективный роман Александры Марининой «Бой тигров в долине». Он считается самым лучшим ее произведением и самым «марининским» из них.

Роман рассказывает об обычных людях, у каждого из которых есть свои мечты и проблемы. Каждый из них неожиданно для себя получает в наследство 8 миллионов рублей. Это игра скучающего миллиардера, которая невозможна без убийств, драм и трагических происшествий.

Подушки и простыни в магазине Ля Мэзон от производителя lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-belyo-famille-3d-evro-satin-4-nav-23.php


Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com