Детские сказки вредны детям

Такого мнения придерживается комитет Европарламента по правам женщин и гендерному равенству. Он предлагает запретить традиционные сказки, которые показывают женщину как заботливую мать, а мужчину – кормильца и защитника в семье. Их необходимо заменить на истории о романтических отношениях правителей соседних королевств, о том, как принцесса спасает принца. Члены комитета считают, что в современном мире традиционные сказки устарели и приносят только вред подрастающему поколению. Например, они оказывают негативное влияние на карьерный рост женщины в будущем.

Кроме изъятия из процесса обучения детей «старых добрых» книжек комитет авторы предложения рекомендуют также увеличить количество женщин в европейском парламенте и изменить женский образ на телевидении. Особенный акцент делается на детское ТВ. Кроме этого предлагается ввести в школьную программу новые предметы, с помощью которых дети узнают о новых семейных ценностях, в частности о том, что в современном мире традиционная семья уже не является единственным возможным вариантом семьи. В этой программе важное значение уделяется именно книгам.

Комитет ставит в качестве примера Норвегию, в которой уже практикуется «гендерно-нейтральное» или «альтернативное обучение». Эта программа полностью поддерживается на правительственном уровне. Например, из государственного бюджета на новые учебники было выделено более 150 тысяч крон.

Члены комитета считают, что у каждого ребенка должно быть право на собственный выбор своей идентичности.

Качественные полотенца и постельное белье в магазине "Ля Мэзон" lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-belyo-famille-3d-evro--satin--2-nav-5.php


Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com