В Нью-Йорке выставлена на торги самая дорогая в мире книга

Сегодня аукционный дом Christie`s начинает торги самой дорогой в мире книги - "Птицы Америки" (автор - знаменитый американский натуралист, орнитолог и художник Джон Джеймс Одюбон). Издание появилось на свет в 1840 г. и признано шедевром книгопечатания).

В книгу включены 400 рисунков птиц, автором которых также является Одюбон. Предварительная цена раритета - около $7 миллионов. Один из экземпляров первого издания "Птиц Америки" в 2010 г. был реализован на торгах Sotheby`s за $11 миллионов.

Комсомольская правда 20 января 2012

Анатолий Брусникин, он же Борис Акунин, презентует третий по счету авантюрный роман. Он посвящен событиям Крымской войны.

Как известно,Борис Акунин наконец-то сбросил маски: признался, чтоАнна Борисова и Анатолий Брусникин - это он. «Мне давно хотелось начать писать беллетристику как-то по-другому...

Так возник проект «Авторы» - два виртуальных писателя, не вписывающихся в границы акунинского мира», - сделал он признание в своем блоге. Первой выдуманной писательницей стала Анна Борисова, затем появился Анатолий Брусникин.

Под псевдонимом Анатолий Брусникин ранее вышли две книги: «Девятый Спас» и «Герой иного времени» - приключенческие романы о переломных моментах российской истории. Анатолий Брусникин дал возможность Григорию Чхартишвили, западнику и космополиту, исследовать абсолютно другое мировоззрение – «почвенное», «славянофильское».

И вот в субботу, 21 января, во всех книжных магазинах страны можно будет купить новый исторический авантюрный роман Брусникина под названием «Беллона». Это два романа в одной обложке, очень разные по стилю и смыслу. Объединяет первую и вторую часть дилогии фон Крымской войны, несколько сквозных героев и главный персонаж - безжалостная богиня войны Беллона.

- Там две части лишь до некоторой степени связанные между собой. Первая – подростковая, очень славная и пушистая: про паруса и пушки, романтическую любовь и мужскую дружбу. Вторая – взрослая. Вероятно, поэтому киноправа на первый том были куплены еще на стадии рукописи, а второй вряд ли когда-нибудь будет экранизирован, - отрекомендовал Акунин свое произведение.

И конспирироваться писатель уже не будет - на обложке фамилия "Брусникин" взята в скобки, а над ней крупно напечатана фамилия "Акунин".

Источник: www.russianlibrary.ca



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com