«Переплёт» детских грёз

На книжных прилавках появился новый детский журнал «Переплёт». Он рассматривает всю проблематику детской литературы. Релиз прошёл в конце октября. Проект был основан командой молодых писателей, переводчиков, иллюстраторов в попытке соединить авторов и специалистов, а также любых ценителей литературы посвящённой детской тематике. П о сообщению Pro – Books.ru представитель журнала по связям с общественностью Алексей Олейников, количественный состав команды составляет пятнадцать человек.

Основной идеей журнала является (по заявлениям организаторов проекта) «создание открытой площадки», где свободно, без всяких притязаний и претензий, авторы могли бы поговорить «о жизни» с теми, кто работает над детской книгой. Это большое число представителей профессии разного вида пера: издатели, иллюстраторы, авторы, переводчики, а также представители «типографии детской книги» и её пиара.

На первых этапах выпуска журнала, он будет выпускаться только в электронном формате. Организаторы заявили, что стартовый выпуск журнала распространяется бесплатно. Он будет доступен, как и в режиме онлайн – чтения, так и для скачивания без ограничений. Для следующего номера, по словам главного редактора будет осуществлена пробной платной подписки.

В первом номере журнала «В плену двойных стандартов» содержится большая подборка статей и интервью с иллюстраторами, критиками, и авторами детской литературы. В журнале имеются сведения о различных наградах в жанре детской литературы: премиях, грантах и поощрениях. Также в «Переплёте» размещены рецензии на многие новинки детской литературы.



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com