Фильм не(?) по Толкиену

Компания EMO Films предприняла попытку снять фильм про самого Джона Руэла Рональда Толкиена по книге появившийся в продаже «Лихолесье»(MIrkwood). Автор книги писатель – дебютант Стив Хиллард, который представил книгу в которой реальные факты и выдумки смешались воедино.

В книге Хилларда Профессор выведен как второстепенный персонаж, а в сюжете используется мифология Средиземья. Факт использования мифологии в таком искажённом и грубом виде так возмутил наследников писателя, что они едва не добились изъятия данного произведения с прилавков книжных магазинов. Чтобы утихомирить разбушевавшихся наследников писателя, автор сообщает, что данное произведение не имеет никакого отношения к реальному Толкиену (будто в умах читателей их десятки) в мире литературы!

В данной экранизации есть надежда, что зрители, почерпнут что – то реально стоящие из экранизации данного произведения. Основная сложность состоит в том, что отличать выдумку и профессиональный пиар от реальных фактов из биографии Джона Толкиена. Хотя бы вспомнить предостережения великого и ужасного Стивена Кинга о том, что попытка написать, а уж тем более экранизовать жизнь культового писателя навеет только ужасную скуку на читателя или зрителя.

Даннык книги не следует рассматривать серьёзно. Веь достаточно вспомнить о «Чёрной Арде» Ника Перумова, которую некоторые считают основой продолжения истории Средиземья. Писательский вымысел и культовые произведения с эпичностью всегда идут вразнобой. Стив Хиллард определённо пытался собрать свои впечатления, подкрепив фактами, привлекая внимания громким названием экранизации и задумки.



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com