Угадай жизнь по фотографии от Бориса Акунина

Новаторские введения в литературе нечасто можно встретить искателем чего – то свежого, но писатель Борис Акунин всегда не уставал удивлять своих читателей. «Это самое удивительная книга, с которой я работал и которую читал в своей жизни. Сначала смотрите на фотографию человека, а по ней пытаетесь сказать о его привычках, хобби, характере и сложившийся жизни, а потом по книге проверяете свою проницательность».

«Фото как хокку» - новая книга Б.Акунина, идея которой сначала родилась в творческом блоге писателя, а потом выросла в нечто большое. Выпущенная издательством «Захаров», она захватит проницательные и неискушённые умы читателей своей глубиной повествования, правдивость изложенного материала.

«Мы привыкли к переложению бумажных вариантов в электронные, но уникальность данной издания в том, что истории из блогосферы были переданы книгой, а не наоборот как всегда. Это воспоминания современников о своих родственниках, событиях и фотографии из старых альбомов». А причём же здесь хокку спросите вы? Дело в том, что фотографии каждого героя три (три строки хокку) или пять (это уже танку в японской поэзии), объясняет автор.

« В моей читательской среде давно не было такого интересного,- отмечает Борис Акунин в эпиграфе книги.- Интересного - так как всё это не фантазии, а реальные истории из жизни. Из простых людей и обыденных рассказов о жизни складывалась целая эпоха и мировоззрение, да ещё какого века и какого мировоззрения!»



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com