Электронный ридер или глаза?

Что лучше: читать книги на бумаге или же в электронном варианте ? Для этого, мы предлагаем вам рассмотреть плюсы и минусы электронных ридеров, для того чтобы вы смогли сделать окончательный вывод.

Плюсы электронных ридеров:

1. Большинство ридеров, которые выходят в свет оснащены Wi-Fi модулями, с помощью которых пользователь может выйти во всемирную сеть и скачать любую книгу. Помимо этого, существуют функции, благодаря которым можно получать свежие электронные журналы или газеты, каждый день.

2. В e-book использует специальные чернила для экрана, которые помогают отражать свет т.е. работать без подсветки, благодаря этому глаза читателя, по долгу не устают. Такой “reader” потребляет энергии во много раз меньше и может спокойно работать не одну неделю.

3. В e-book можно загружать тысячи разных книг и для этого, вам не нужно будет брать рюкзаки, чемоданы чтобы это всё унести, понадобится только маленькая электронная книга со свободной памятью.

4. Во многих ридерах встроены словари с несколькими языками, что позволяет переводить любое попавшиеся слово, во время чтения.

Недостатки электронных ридеров:

1. Пока, что на данный момент нет reader-ов со цветными чернилами, так что читателю придётся довольствоваться иллюстрациями серого цвета.

2. В среднем цена e-book = 200-300 долларов, так что не каждый сможет себе позволить. Но, купив один раз, вам не понадобится покупать новинки книг, их можно будет скачать с интернета, что в будущем сэкономит ваш бюджет.

3. Как мы понимаем от "ридера" нет таких ощущений, как от бумажной книжки. Тут только кнопочки и экран. Но, как говорится на вкус и цвет, товарища нет.

В каждом из книг, неважно электронная она или бумажная есть и плюсы, и минусы. Что покупать: бумажную или электронную книгу, решать исключительно Вам.

Источник: clubreaders.net



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com