Алексис Парнис получит одну из самых престижных литературных премий в России

А человеком, которому была вручена данная премия является небезыствестный писатель и поэт греческого происхождения по имени Алексис Парнис. Этот человек представляет собой образ настоящего писателя, который внес в мировую литературу огромнейший вклад, образ человека несомненно заслуживающего большого уважения, а также образ человека, которого не сможет оставить преклонный возраст (Алексису Парнису уже целых девяносто лет!) и он будет продолжать творить дальше.

Ярким подтверждением этого является то, что на церемонии вручения данной премии, которая прошла в греческом посольстве в столице Российской Федерации - городе Москве, греческий писатель представил свою новую книгу, а также выступил со стихами знаменитых российских поэтов и писателей, и, конечно же, произвел невероятный фурор. Он сказал, что это не последняя его книга и у него уже есть мысли о сюжете другого произведения.

Биография поэта

Стоит рассказать немного об истории жизни этого греческого поэта и писателя. Это настоящая историческая личность, которая сыграла немалую роль во взаимоотношениях Греции и Советского Союза Социалистических Республик, который в последствии стал Российской Федерации. Прежде всего этот автор знаменит своей пьесой "Остров Афродиты", которая произвела самый настоящий фурор в Советском Союзе в свое время. По сценарию данной пьесы было поставлен один из самых успешных спектаклей за всю историю страны, он был дан более чем, в трехстах театрах Советского Союза. Парнис участвовал в борьбе с немцами-оккупантами во Второй Мировой Войне, которая унесла жизни множества его друзей. После он переехал в Российскую Федерации из-за политических причин, грубо говоря его просто выдворила с Родины ведущая политическая партия.

Теперь давайте поговорим непосредственно о самой церемонии награждения. На ней присутствовало огромное количество людей, родственников, его друзей и товарищей, а также множество современных поэтов России, которые также выступали со своими речами, рассказываю о том, какое признание получил писатель в Российской Федерации, о том какую роль сыграл во взаимоотношениях между двумя государствами и о том, насколько они ценят творчество и понимают, насколько оно важно для мировой литературы в целом. После всех выступлений поэтов было непосредственно вручение премии и выступление с речью самого виновника торжества.



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com