Главная героиня олимпиады занимается детской благотворительностью

Никто из россиян еще не забыл главную героиню олимпиады, проводившую открытие и закрытие оной, девочку Любу, благодаря которой олимпиада стала незабываемым зрелищем для людей со всего мира. Теперь же Люба вновь напоминает о себе, она занимается детской благотворительностью. Что же из себя представляет эта благотворительность, Вы сможете узнать из этой новости.

Это связано с новыми российскими субъектами, которые недавно стали частью России, а если говорить подробнее, то Люба привезет новые учебники для школьников, которые проживают и учатся в городах Крыма, помимо этого она также заглянет и в Севастополь, где будет проводиться множество различных массовых мероприятий, все так же направленных на детскую благотворительность.

Отправится девочка Люба в это путешествие прямо из дома, из столицы России - города Москвы. Первым пунктом назначения этой благотворительной миссии будет территория Крыма, будут посещены все школы этого субъекта Российской Федерации, для того, чтобы все школы к началу учебного года были полностью готовы к обучению детей и смогли открыть и завершить учебный план на все сто процентов.

Как уже говорилось будут проводиться массовые мероприятия, но помимо Севастополя они будут проведены и в некоторых других российских городах, таких как: Воронеж, Ростов-на-Дону.

Замена учебников

Такая благотворительная миссия вызвана некоторой серьезной необходимостью. Так как эти субъекты стали субъектами Российской Федерации, то и система образования, и учебный план, а вместе с этим и все учебники должны быть заменены на те, по который обучаются в других городах Российской Федерации. Несмотря на кажущуюся легкость эта миссия довольно-таки сложная, так как всем, кто эти занимается предстоит выполнить огромный объем работы за довольно-таки короткий промежуток времени. Стоит отметить тот факт, что заменены будут учебники для абсолютно всех учащихся, начиная от первого класса и заканчивая одиннадцатым.

Всего будут выделены новые учебники для двухсот семидесяти четырех школ новых субъектов Российской Федерации, а за парты сядут около двухсот тысяч учащихся, опять же в тех же субъектах. Нельзя не сказать и про то, что учебники уже выделялись в этом году, в ходе другой детской благотворительной миссии и опять же для множества школ новых субъектов Российской Федерации, а автором этой мисси было одно из российских издательств.



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com