Книги о Потере положительно воздействуют на подростков

Политолог Энтони Гержински провёл исследование, рассматривающие вопрос воздействие «поттерианы» на сознание американских тинэйджеров. В исследовании принимали участие подростки в возрасте от 10 до 15 лет. По завершению исследования, Гержински пришёл к выводу, что произведения Джоан Роулинг положительно сказываются на подростках, развивая в них такие личностные качества, как верность и толерантность.

Ключевое направление изучения Энтони Гержински и его студентов является индустрия развлечения, а именно то, как различные популярные фильмы и сериалы, созданные в США, воздействуют на политическое сознание подрастающего поколения. В частности профессором были исследованы такие культовые сериалы, как «Симпсоны» и «Южный парк», а также фильм «День Независимости». Сам Гержински признавался, что его политические взгляды оказали воздействие книги «Властелин колец» и сериал «Стар трек».

В своём последнем исследовании профессор опрашивал учащихся в возрасте от 10 до 15 лет. Гержински отметил, что читатели книг о Гарри Потере, сопоставляют себя с его персонажами. Как известно, главные герои этой саги борются со злом, насилием и жестокостью. Ярые приверженцы книг о Потере в жизни начинают поступать точно также.



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com