Джоан Роулинг написала свой первый детектив

Джоан Роулинг признала, что именно она является автором детективного романа «The Cuckoo's Calling», вышедшего в свет в апреле этого года.

Своё решение выпустить роман под псевдонимом, писательница объяснила стремлением снять с себя избыточное давление со стороны читателей, ведь когда пишешь под своим именем, всегда думаешь о том, чтобы работа соответствовала определённому уровню мастерства и качества. Также Роулинг обратила внимание на то, что она хотела узнать оценку произведения со стороны читателей и критиков, под которым не стояло её авторство.

Детективный роман был издан под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. До недавнего времени считалось ,что это военнослужащий вышедший в отставку, работающий в частном охранном предприятии.

Стоит отметить, что не все критики поверили в реальность Роберта Гэлбрейта. Многие отметили уровень мастерства автора, не свойственный новичку в писательском деле. Также было отмечено, что автор хорошо разбирается в женском гардеробе, уделяя ему в описании большое внимание, что не характерно для мужчин.

Ранее Джоан Роулинг не раз заявляла о своём намерении написать детектив. Пять лет назад, журналист газеты «Гардиан» сообщил новость о том, что видел писательницу, работающую над детективным романом. Но затем эти слова были опровергнуты.

В центре сюжета «The Cuckoo's Calling» находится частный детектив, который расследует смерть фотомодели, выпавшей с балкона. События произведения происходят в Лондоне. Сообщается, что критики и признанные мастера детективов в целом оставили положительные отзывы о новой работе Роулинг.



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com