Нахапетов экранизирует Бредбери

Экранизация литературных произведений – дело сложное и ответственное. При создании фильма по книжке необходимо следить за тем, чтобы получившееся в итоге кино стало не хуже, чем предшествующая ему книга, иначе подобная экранизация будет насмешкой над автором и его работой. Особенного труда стоит съемка фильмов по книгам, которые в различные периоды человеческой жизни приобретали статус культовых и остаются такими до сегодняшнего дня.

Именно на такую сложную работу замахнулся наш режиссер Родион Нахапетов, который решил снять кино по всемирно известному бестселлеру Рэя Бредбери Вино из одуванчиков. Напомним, что Нахапетов в настоящее время проживает в США и работает в Голливуде, что и позволило ему осуществить давнюю мечту по экранизации одного из своих самых любимых произведений.

Стоит отметить, что сам Рэй Бредбери, который недавно отметил свое девяностооднолетие, очень горячо поддерживает идею создания этого фильма и говорит о том, что о лучшем подарке он мог бы только мечтать. Стоит также упомянуть о том, что Вино из одуванчиков – одна из наиболее личных и биографических книг для Брэдбери, которая повествует о детстве писателя и о переживаниях, терзавших душу Бредбери в те времена.

Работы над фильмом планируется начать в ближайшем будущем. Нахапетов выступит в роли сценариста картины, а продюсером фильма будет Майк Медавой, который известен в Голливуде благодаря своим работам со многими режиссерами. Медавой продюссировал такие известные фильмы как Остров проклятых и Черный лебедь.



Литературные новости
Наши партнёры:
Публичная Электронная
Библиотека
Copyright © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов, только со ссылкой на первоисточник. Контактные данные: alex@gerzen.ru или gerzenru@gmail.com